skip to Main Content

В московской осетинской общине отметили День защитника Отечества

В рамках празднования 23 февраля члены московской осетинской общины чествовали своих героев — ветеранов и действующих офицеров вооружённых сил и силовых структур. Среди почётных гостей были полковники, преподаватели Военной Академии им. М. В. Фрунзе Батырбек Плиев и Валентин Кокоев, полковник, заместитель префекта Южного округа Москвы Андрей Коцоев, полковник ФСБ Анатолий Хурумов, полковники медицинской службы, ветераны афганской войны Магомед Елоев и Эльбрус Фидаров, а также курсанты Военной Академии им. М. В. Фрунзе.

«Для нашей общины это мероприятие, обязательное для проведения. Обязательное не для отчётности или галочки, а как одно из самых значимых. Мы сами выросли на примере ветеранов Великой Отечественной войны и впитали их рассказы с самого детства. Для нас их подвиги были чем-то невероятным, и мы мальчишками мечтали повторить их. Сегодняшние наши гости тоже прошли горячие точки, и никто лучше них не знает цену миру. И на примере этих людей, наших защитников Отечества мы и должны воспитывать наших младших»,Алан Абаев, председатель Совета московской осетинской общины.

Поприветствовать гостей пришли депутат Государственной думы Артур Таймазов, полномочный представитель РСО — Алания при президенте РФ Алан Ужегов и члены московской осетинской общины. Особым гостем вечера стал Герой РФ, полковник Александр Чернов. Будучи потомственным военным, он прошёл нелёгкий путь до самой высокой государственной награды. По его словам, где бы он ни учился и ни служил, с ним всегда рядом были осетины, отношения с которыми неизменно перерастали в дружбу на многие годы. Поэтому, по его словам, у него крепкая любовь к осетинскому народу.

Тёплой атмосферу вечера сделали воспоминания и рассказы участников праздника. Для людей, чьи отцы и деды воевали с фашизмом, чья земля горела от вражеских снарядов, защитники Отечества — особенные люди. Поэтому память о них и их подвигах священна в народе.

Мероприятие в честь празднования Дня защитника Отечества проводится ежегодно, с недавних пор местом встречи является ресторан «Caspian» на Арбате.

ВСЕ ФОТО

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск