skip to Main Content

В день защиты детей Московская осетинская делегация почтила память погибших детей Беслана

Постоянное Представительство Республики Северная Осетия — Алания при Президенте Российской Федерации совместно с московской осетинской общиной провели церемонию возложения цветов к памятнику жертвам террористического акта в Беслане.

К памятнику, ставшему одним из главных символов борьбы с терроризмом и хрупкости детской жизни, пришли: член Совета Федерации Федерального собрания РФ Виталий Назаренко, полномочный представитель РСО — Алания при президенте РФ Игорь Барсков, председатель совета московской осетинской общины Алан Абаев, член РАХ Владимир Соскиев, представители культурной и общественной деятельности, студенты Московских университетов, осетины, проживающие в столице и все те, кому дорога память о погибших от рук террористов детях.

После возложения, в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках прошла панихида. Молебен вёл благочинный храмов Покровского церковного округа протоиерей Олег Егоров.

Виктория Кцоева, бывшая заложница школы №1. Она не пропускает ни одну церемонию возложения:
«С тех пор как поставили этот памятник, мы, как и 3 сентября, так и 1 июня здесь — отстаиваем молитву за наших одноклассников и друзей, которым не суждено было стать взрослыми, и возлагаем цветы. Я считаю, что панихида правильна даже в этот день, который для многих праздничный. Это дань памяти, для тех, в чьём сердце есть этот порыв. У нас с подругами уже сложилась традиция встречаться в этот день и вместе проводить время».

Полина Цалоева

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск