skip to Main Content

Бенто-торт своими руками

В московской осетинской общине состоялся мастер-класс по изготовлению бенто-тортов от одного из основателей кондитерской студии «Yanicake lab» — Ариной Сиукаевой.

Бенто-торты — это десерты в форме японского бенто-бокса, который используется для упаковки и транспортировки еды. Они обычно состоят из слоёв кекса, крема и фруктов, а также декорируются различными элементами. Фантазии участников мероприятия не было предела, на тортах можно было увидеть самые разные рисунки, актуальной выборкой стала тема Осетии (флаги и надписи на родном языке).

Стоит отметить, что «Yanicake lab» начала своё существование на дому, «семейная» кондитерская, как прозвали её основатели, так как ими являются две сестры — Арина и Яна. Спустя год студия из домашней расширилась до производственного помещения, в котором по сей день девушки создают свои шедевры.

Впечатлениями о мероприятии поделилась сама Арина: «Мастер-класс прошёл очень круто! Ребята сначала стеснялись, но потом раскрепостились, повеселели, раскрылись. Сделали очень красивые торты. Это наш первый опыт взаимодействия с осетинской общиной. Я давно живу в Москве, сама из Осетии, но ничего подобного во взаимодействии с делегацией у нас ещё не было. Мне всё очень понравилось, надеюсь, будем делать подобные встречи снова!»

Участники ещё долго не уходили по окончании класса — общались друг с другом, фотографировали свои работы и благодарили за обмен опытом организаторов.

Представители общины также выразили свою благодарность и уже начали обсуждать следующий возможный мастер-класс.

Полина Цалоева

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск