skip to Main Content

Время не властно над подвигом

В самый канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в издательстве «Проект-пресс» вышла книга экс-президента Республики Северная Осетия — Алания Александра Дзасохова под названием «Время не властно над Великой Победой». Книга представляет собой сборник выступлений, статей и очерков Александра Сергеевича, посвященных большому и достойному вкладу Осетии в общую победу народов Советского Союза в войне с гитлеровским фашизмом.

Особое внимание в книге уделено описанию героических подвигов сыновей и дочерей Осетии непосредственно на полях сражений Великой Отечественной войны. Ряд материалов посвящен битве за Кавказ, в особенности — мужеству и стойкости защитников Владикавказа осенью 1942 года. Недаром Владикавказ одним из первых в стране был удостоен высокого звания «Города воинской славы». 

Книга содержит очерки о выдающихся полководцах Великой Отечественной — уроженцах Осетии Исса Александровиче Плиеве, Георгии Ивановиче Хетагурове, Хаджиумаре Джиоровиче Мамсурове. 

Десятки тысяч наших земляков, сформировавшиеся как личности в великую советскую эпоху, воспитанные на героических традициях наших предков, внесли достойнейший вклад в общую — одну на всех — Победу, — подчеркнул Александр Дзасохов в интервью сразу после выхода книги из типографии. — Историческая память нам нужна не только как достоверное знание о прошлом. Она нужна сегодня и будет нужна будущим поколениям как нравственная опора, как символ гордости за героические деяния наших дедов и отцов, — утверждает автор книги, известный советский и российский политик.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск