skip to Main Content

В преддверии дня рождения Коста Хетагурова в московской осетинской общине прошел поэтический вечер «Я не Поэт»

Праздник творчества, воспевающий единство, любовь и свободу, подготовил и представил осетинскому зрителю Театр «Б». Представление «Я не Поэт» — это особая постановка, это молитва, посвящённая памяти великого осетинского поэта, художника и мыслителя Коста Хетагурова.

В центре — тема жизни, любви, радостях и страданиях Коста, о его открытом сердце и необъятной любови к земле и небу, к любимой женщине и в целом ко всему человечеству.

Зрителям очень понравилась оригинальная постановка режиссера Елены Болдиной-Вахотиной. Стихи поэта, прочтённые (Азим Азимов) и спетые (солистка Большого театра Зарина Багаева), гармонично переплетались, и все это сопровождалось утончённой игрой на фортепиано (пианиста Большого театра Александра Широкова). А огненные танцы Заслуженного артиста РСО-Алания Чермена Хубаева перенесли гостей вечера в красивый, глубокий и душевный мир прекрасной Осетии.

За основу вечера взято классическое осетинское застолье за одним большим столом, с домашними осетинскими пирогами, вином и тостами.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск