skip to Main Content

В Анталье проходит II Международный фестиваль российско-турецкой дружбы «ИСТОКИ»

Фестиваль стартовал 18 октября и будет продолжаться до 26 октября. От Осетии в нем принимают участие народная артистка Северной Осетии Амага Готти, солистка Московского ансамбля «Алания» Алана Цховребова и студентка Юго-Осетинского университета Марта Харебова.

Фестиваль был создан с целью укрепления дружественных международных связей, развития народной дипломатии, ознакомления участников и зрителей фестиваля с российской и турецкой культурой.

Приветственное письмо участникам фестиваля направил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он обратил внимание на динамичное развитие отношений между двумя странами и важность общественной дипломатии в укреплении двустороннего сотрудничества.

Программа фестиваля весьма насыщена мероприятиями — на концертных площадках городов Анталья и Демре пройдут три гала-концерта для турецкой публики. Форум «Карловские чтения» в Московской международной школе в Анталье объединит школьников и студентов из России и Турции. В городе Демре участники фестиваля провели Акцию памяти Героя России Андрея Карлова и возложили цветы к памятнику. Для соотечественников, проживающих в Турции, проводится II Всетурецкий вокальный конкурс, в котором примут участие вокалисты в возрасте 6-27 лет, исполняющие песни на русском языке о России, народные и казачьи песни, песни советских авторов, ставшие классикой. Победители вокального конкурса получат приглашение на IX Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Истоки», который пройдет в Москве 24-29 ноября 2019 года.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск