skip to Main Content

«Не мотивировать, а заинтересовать»: Станислав Черчесов встретился с молодёжью МОО

В Московской осетинской общине в рамках дискуссионного клуба «Мотиватор» состоялась встреча с футбольным тренером Станиславом Черчесовым.

С приветственными словами к собравшимся обратились председатель Совета МОО Алан Абаев и основатель клуба «Мотиватор» Валерий Дзгоев.

Станислав Саламович поделился с молодёжью воспоминаниями о начале своего футбольного пути, рассказал об интересных моментах тренерской деятельности и о том, всегда ли мотивация является краеугольным краем успеха:

«Любым человеком движет либо страх, либо интерес. Недостаточно просто замотивировать на достижение той или иной цели, но необходимо прежде всего заинтересовать человека, тогда дорога к успеху будет намного быстрее».

Ребята задавали Станиславу Саламовичу различные вопросы о его спортивной карьере, тренерской деятельности, жизненных ценностях и приоритетах.
Один из вопросов заключался в следующем: «Как удаётся распознать в спортсмене настоящий талант

«Талант — понятие неоднозначное. На мой взгляд, 95 процентов успеха составляет работа и лишь 5 процентов — талант. Стараюсь говорить, что футболист не просто талантлив, а обладает определёнными способностями. Как показывает опыт, это более эффективно», — ответил Станислав Саламович.

В заключение встречи Станислав Черчесов дал напутствия молодым людям, призвав их быть целеустремлёнными, заинтересованными, открытыми, и не забывать о своей малой родине, даже находясь далеко за её пределами.

Дана Кизинова

ФОТОАЛЬБОМ СО ВСТРЕЧИ

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск