skip to Main Content

Юбилей Сергея Георгиевича Нигкоева

14 января 80-летие отметил Заслуженный инженер сельского хозяйства РФ, депутат Государственной Думы второго созыва, член ЦК КПРФ Сергей Георгиевич Нигкоев.

С юбилеем выдающегося земляка поздравили члены Совета московской осетинской общины. В Доме Актера, где прошло торжество, собрались также родственники,  друзья и коллеги Сергея Георгиевича.

«Настроение сегодня хорошее, бодрое. Здесь собрались люди, с которыми я будучи генеральным директором крупного предприятия вместе работал. Мы даже не работали, мы созидали, и это время мне рядом с ними очень приятно вспоминать. Важно для меня также и то, что пришли мои земляки. Связь с Осетией я не терял никогда, старался помогать и материально, и технически нашим предприятиям. Так что сегодня я рад», – поделился впечатлениями Сергей Георгиевич.

Председатель московской осетинской общины Бексолтан Махарбекович Уртаев и председатель Совета старейшин Амирхан Михайлович Торчинов передали юбиляру благодарственное письмо, в котором Совет общины выражает ему признательность за многолетний плодотворный труд на благо республики.

«Сергей Георгиевич – большой патриот Осетии и Москвы. Для всех нас это большой праздник. Мы пришли с тем, чтобы искренне пожелать ему здоровья, больших творческих успехов. Иногда, правда, говорят: какие творческие успехи могут быть в возрасте? А он человек творческий. Это в нем всегда, сколько бы ему ни было лет, будет преобладать. Поэтому мы желаем ему долгой творческой жизни на радость подрастающему поколению, которое должно брать пример с таких людей», – сказал Амирхан Михайлович.

Нигкоев Сергей Георгиевич родился 14 января 1938 года. Он начинал как штукатур, каменщик на стройках Москвы, а на пенсию ушел в статусе депутата.

Сергей Георгиевич окончил Московский институт механизации и электрификации сельского хозяйства, работал инженером, руководителем производства, главным инженером, управляющий трестом и наконец генеральным директором объединения “Моссельмонтаж”. Избирался депутатом Московского областного Совета народных депутатов (1990—1993), депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ второго созыва (1995—1999). Был членом Аграрной депутатской группы, заместителем председателя Комитета по аграрным вопросам.

Сергей Георгиевич награждён медалью «Заслуженный инженер сельского хозяйства РФ», дважды лауреат премии Совета Министров СССР.

Все фото

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск