skip to Main Content

Фактор Дзагоева в ЦСКА: вечно травмированный, но все ещё бесценный. В чем секрет Алана?

Алана Дзагоева часто критикуют за подверженность травмам. Но когда он все же появляется на поле, ЦСКА преображается. В чем же секрет? Что такого необычного привносит Дзагоев? Рассказываем в нашем материале!

Дзагоев необходим ЦСКА.

Секрет прост. Вместе с Дзагоевым в игру ЦСКА приходят три важные вещи: спокойствие, опыт и уверенность. Молодым и горячим «армейцам» часто не хватает такого «дядьки» рядом, который где-то придержит мяч, а в нужный момент взвинтит темп и обострит; в одном эпизоде подскажет, а в другом «пихнет» заигравшемуся партнеру. Человек, обладающий немалым опытом, харизмой и неоспоримым авторитетом в команде.

В нынешних реалиях, когда у ЦСКА возраст подавляющего большинства футболистов не превышает 22-х лет, Дзагоев является необходимым элементом. Конечно, помимо Алана в стане красно-синих есть не менее авторитетные «дядьки»: Акинфеев, Набабкин и Щенников. Но они во время игры не могут всегда быть в гуще событий, а Дзагоев может — он полузащитник и постоянно находится в самом эпицентре.

Алан Дзагоев идеально исполняет свою роль, на правах второго капитана наставляет молодежь там, куда не докричаться Акинфееву.

Оригинал материала

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск