skip to Main Content

Санкт-Петербург. Третий форум осетинской молодежи

На вопросы нашего сайта ответил генерал-майор Алан Андреевич Пухаев – представитель президента Южной Осетии в Санкт-Петербурге и Северо-западном федеральном округе.

Вопрос: Как вы оцениваете на сегодняшний день связи Санкт-Петербурга и Южной Осетии?
Ответ: На сегодняшний день связи Санкт-Петербурга с Южной Осетией таковы, что уже на протяжении трех лет с приходом на должность президента Эдуарда Кокойты, с Южной Осетии мы сюда каждый год забираем самых лучших выпускников школ и они у нас здесь учатся в разных Высших Учебных Заведениях. На сегодняшний день их уже за 30 человек студентов из Южной Осетии, которые здесь бесплатно обучаются в разных ВУЗах Санкт-Петербурга.
Эти люди потом будут возвращаться в Южную Осетию работать в обязательном порядке?
Эти люди направляются руководством Южной Осетии сюда, чтобы окончив ВУЗы направлялись в дальнейшем в Южную Осетию. В общем-то, это для пополнения квалифицированных кадров, которые прошли хорошую школу. Они будут направляться в Южную Осетию поднимать там экономику. Этим делом занимаемся в Петербурге Владимир Таймазов – ректор государственноно университета физической культуры и спорта и Тимур Тадтаев – мой заместитель по представительству в Санкт-Петербурге.

Вопрос: Какое вы еще принимаете участие в жизни осетинской диаспоры Санкт-Петербурга?
Ответ: Я являюсь заместителем председателя осетинской диаспоры Санкт-Петербурга по связям с Южной Осетией. В общем-то все вопросы, которые возникают в осетинкой диаспоре мы решаем сообща, т. е. у нас здесь нет такаго разделения – южная, северная, восточная, западная, у нас есть осетинская диаспора и мы все вопросы решаем сообща. У нас нету разных каких-то отделении.

Вопрос: Ваши пожелания на Новый год осетинской диаспоре и читателям нашего сайта.
Ответ: Читателям нашего сайта и осетинской диаспоре и в общем всему осетинскому народу я бы пожелал в первую очередь доброго здоровья, долгих лет жизни и самое главное, чтобы где бы мы не были, осетины, на территории Осетии и тем более за ее пределами, нам вдвойне приходится тяжелее, потому, что мы представляем народ Осетии в разных уголках земного шара и России, поэтому мы должны вести такой образ жизни, чтобы глядя на нас люди судили о всей нашей нации, чтобы мы были для них представителями. Т.е. нам тяжелее, на нас смотрят, но мы должны представлять свою нацию достойно. Чтоб мы любили друг-друга, поддерживали и уважали.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск