skip to Main Content

Франция. Новый конфликт в Южной Осетии недопустим!

Представители осетинской и грузинской диаспор Франции предупреждают о недопустимости нового витка конфликта между грузинами и осетинами в Южной Осетии.

Новый виток вооруженного конфликта между грузинами и южными осетинами был бы верхом человеческого легкомыслия и политической недальновидности, заявила в интервью РИА «Новости» Тереза Наскидашвили, возглавлявшая осетинскую диаспору Франции.

Она приехала во Владикавказ вместе с мужем Тамазом Наскидашвили, представляющим во Франции грузинскую диаспору, для участия в торжествах по случаю 230-летия добровольного вхождения Осетии в состав России и 220-летия основания Владикавказа.

Супруги считают, что «повторение трагических событий 1992 года, когда погибли и получили ранения с обеих сторон тысячи, а десятки тысяч стали беженцами, оскорбительно и для грузин, и для осетин, и поэтому возможен только один путь в разрешении любых противоречий – путь кропотливых переговоров».

«Как показывают события 12-летней давности в Цхинвали, и не только в Цхинвали, противоречия силой можно только загасить на время, но эта сила не влияет на природу самих противоречий», – отметил Тамаз Наскидашвили.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск