skip to Main Content

Южная Осетия. Три года после.

08.08.08 – 529тысяч страниц в ведущем поисковике. И все о войне. О событиях, которые до сих пор будоражат сознание, вызывают непонимание и главенствуют в осетино-грузинских дискуссиях. Спустя три года мы вспоминаем светлые имена павших, выдерживаем надрывную минуту молчания и зажигаем свечи.

На Патриарших прудах в Москве 7 августа почтили память солдат и мирных жителей, погибших в безрассудном военном конфликте между Грузией и Южной Осетией. Собравшиеся пустили на воду 387 свечей. Именно столько жизней унесла война в Южной Осетии. Среди присутствующих были актеры и съемочная группа картины «Август. Восьмого», Герои России и жители столицы, выразившие солидарность и понимание.

Также на акции присутствовали заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов и сотрудники Постпредства Северной Осетии при Президенте РФ.

В 23 часа 35 минут, именно тогда Цхинвал подвергся первому обстрелу со стороны Грузии, на территории Посольства Южной Осетии и Постпредства Северной Осетии приспустили Государственные Флаги. В Посольстве Южной Осетии была объявлена минута молчания и зажжены свечи памяти.
8 августа 2011 года в Преображенской церкви Храма Христа Спасителя прошла панихида по невинно убиенным гражданам республики, защитникам Отечества, миротворцам, солдатам и офицерам Российской армии, погибшим в Южной Осетии в августе 2008 года

387свечей мы зажигаем в августе, 334 шара выпускаем в сентябре в Беслане. Не слишком ли много для одного маленького миролюбивого народа?

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск