skip to Main Content

Южная Осетия стала победителем Второго Международного турнира дворовых команд по футболу! /фото/

Сегодня, 4 сентября 2010 года, когда завершился Второй Международный турнир дворовых команд по футболу, который прошел в Москве, в СК «Лужники».

Одной из 12 команд была команда Южной Осетии. Маленькие мальчишки 12 и 13 лет на поле играли совсем не по-детски. Итогом стала победа югоосетинской команды!

В группу вместе с нашей командой попали команды Италии и Абхазии, которых цхинвальские мальчишки обыграли 1:0 и 2:1 соответственно. Заняв первое место в группе, они прошли в полуфинал, где их уже ждала команда Казахстана.

Стоит отметить, что игра проходила очень напряженно, и в основное время матч закончился нулевой ничьей. А вот добавочным временем команда Южной Осетии воспользовалась на все 100%, забив единственный в этом матче, победный гол.

В финале нашу команду ждал самый сильный соперник, команда России. Он, как и полуфинальный матч проходил на встречных атаках, но забить гол не получалось ни у одной из команд. Но, мастерство и упорство осетинской команды принесли команде Южной Осетии победу, за несколько минут до финального свистка цхинвальцы вколотили мяч, который сделал их чемпионами Второго Международного турнира дворовых команд по футболу-2010.

Главным тренером мальчишек является Руслан Пухаев, это, во много благодаря ему, ребята показали такой результат.

Теперь же, по регламенту турнира в следующем году его будет принимать команда-победитель. Так что, в 2011 году Цхинвал будет принимать участников Третьего Международного турнира дворовых команд по футболу!

автор Газзаев Давид

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск