skip to Main Content

Юбилейный концерт Эльбруса Губиева прошел во Дворце культуры МГТУ им. Баумана

«Идя сюда, я не ожидала увидеть и услышать то, что увидела и то, что услышала – призналась наша соотечественница, побывавшая на концерте Эльбруса Губиева. – Он по-настоящему талантлив, у него удивительно красивый голос. И еще я очень рада, что у Эльбруса такие замечательные друзья». Пожалуй, ее восторг разделили все кто пришел в этот день, чтобы сказать «В добрый творческий путь» молодому осетинскому исполнителю Эльбрусу Губиеву на его первый в Москве сольный концерт.

Поддержать Эльбруса, как было заявлено ранее, пришли его друзья, многие из них такие же молодые, но уже известные артисты из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, и, конечно же, наши земляки – Феликс Царикати, Татьяна Черная, Джемал Теунов, Тенгиз Габаев, Аскер Бербеков, Лариса Садикоева, ансамбль «Нæртон» и юная Диана Маргиева.

То, с каким удовольствием артисты выходили на сцену, как они чествовали своего друга можно смело сказать – Эльбрус состоялся и как человек, и как артист. «У него настоящий, наш, осетинский голос. – Заметил Феликс Царикати. – Он настолько красиво поет, что чем-то напоминает легенду нашего народа – Кима Суанова».

За поддержку в проведении мероприятий и активное участие в культурной жизни Московской осетинской общины, от лица Полпреда РСО-Алании при Президенте РФ Тотоонова А.Б. и от Председателя совета Московской осетинской общины Каболова В.В. Эльбрусу Губиеву была вручена Благодарность.

Творческий коллектив сайта old.iriston.ru присоединяется ко всем поздравлениям и желает Эльбрусу больших творческих успехов!

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск