skip to Main Content

Выставка Ростана Тавасиева на «Винзаводе»

На территории центра современного искусства «Винзавод» до 22 марта проходит выставка Ростана Тавасиева, под названием «Постлосизм в бегемотописи».

Ростан Тавасиев – один из самых многообещающих художников русского авангарда. Его работы выставлялись на крупнейших площадках современного искусства не только Москвы, но и Вены, Парижа, Дубая, Мадрида. На его счету около десятка персональных выставок, участие в таких знаменитых групповых проектах как Московская биеннале современного искусства.

Ростан Тавасиев – внук знаменитого осетинского скульптора Сосланбека Тавасиева, автора памятника Коста Хетагурова перед зданием Осетинского драматического театра во Владикавказе. Сын Сосланбека Тавасиева, тоже Ростан, был художником, членом Союза художников СССР.

Наследник творческой фамилии Ростан Тавасиев работает в жанре концептуализма. Предметом своего творчества, особенным «творческим методом» он сделал….мягкие игрушки. На 1-ой Московской биеннале современного искусства он показывал инсталляцию, изображающую появление мягких игрушек из источника света. В 2005 году критики отмечали его «новогодний инкубатор» в галерее «Практика», где мягкие игрушки через равные промежутки времени вылуплялись из воздушных шариков.

Персональная выставка на «Винзаводе» – выражение неоднозначно яркого почерка художника. Как отмечает сам Ростан Тавасиев в пресс-релизе на открытие выставки : «Я не могу назвать эту выставку своим новым проектом – это скорее новый творческий метод в живописи. Метод, требующий дальнейшей разработки. Чем я с радостью, предвкушая новые озарения, и собираюсь заниматься в ближайшие годы».

Выставка проходит в «Айдан галерее». Вход свободный.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск