skip to Main Content

Во Владикавказе впервые пройдет выставка Фризлайт – фотосъёмки на длинной выдержке

Выставку представляет Фотостудия «Freezelight», основателем которой является Нелли Черджиева. Фотостудия «Freezelight» участвовала на молодежном форуме «Машук» в июле 2010 и выиграла грант на реализацию проекта по проведению мастерклассов по фотоискусству и организацию выставки работ. Мастерклассы по Фризлайту вели трое: Оксана Черникова, Нелли Черджиева и Александр Сидаков. Обучались в фотостудии 10 учеников.

23-го декабря в Доме Искусств на Проспекте мира откроется выставка работ. Начало в 15.00. Выставка фоторабот будет проходить до 10-го января.

Фотостудия «Freezelight» работает при поддержке фонда “Национальные перспективы” и министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-А.

Фризлайт по определению Википедии происходит от английского freezelight — фотосъёмка на длинной выдержке, ключевой особенностью которой является создание осмысленных образов и абстракций при помощи различных источников света. Важное условие этого фотонаправления – отсутствие компьютерной обработки снимка, в отличие от светографики, где для того, чтобы получить финальный кадр делается несколько снимков, которые сводятся в один, с помощью графических редакторов.

Ниже представлен видео-ролик РенТВ рассказывающий об этом искусстве

 

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск