skip to Main Content

ВЕРНИТЕ МОЕМУ НАРОДУ ЗАСЛУЖЕННОЕ ЗОЛОТО!!!

Говорят, что о народе принято судить по числу Героев, военных деятелей, ученых, выдающихся спортсменов, деятелей искусств, политиков и т.д.

Одними из самых выдающихся представителей любого народа и любой страны, являются Олимпийские Чемпионы, чьи имена навсегда вписаны в историю человечества. У Осетии всегда был повод гордиться своими сынами, и Олимпиада – не исключение.

На протяжении всей своей спортивной жизни, Артур Таймазов неоднократно доказывал, что сила воли и духа спортсмена неиссякаема. Достойно отстаивая спортивную честь своего народа, он всегда возвращался домой победителем! И этот самый народ ликовал и радовался, что на их счету – очередная Олимпийская медаль самой высокой пробы! Каждый приезд Артура на Родину превращался в праздник с шествием и чествованием спортсмена. Сотни жителей Осетии приходили в дом Таймазовых, тысячи – выходили на улицы с транспарантами и развевающимися национальными флагами. Торжествовала вся Осетия – от Севера и до Юга.

Однако, в последние несколько лет слова «О, спорт, ты – мир!» перестали иметь прежний смысл и сейчас воспринимаются как: «О, спорт, ты – политика!»

5 апреля 2017 года Международный Олимпийский Комитет лишил Артура Таймазова Золота Пекинской Олимпиады. Я считаю, что не Артура Таймазова лишили этого золотого трофея, а меня и МОЙ НАРОД! НАРОД, который провожал Таймазова и ждал его с Победой!

ВЕРНИТЕ МОЕМУ НАРОДУ ЕГО ОЛИМПИЙСКОЕ ЗОЛОТО!!!

И мне хочется спросить: почему мы – народ – молчим и просто читаем сводки новостей о том, как суд лишил золотой медали, отклонил апелляцию и т.д. Где все эти тысячи людей с транспарантами, на которых теперь нужно писать другие лозунги?!

У нас есть Трехкратный Олимпийский Чемпион, но! мы так мало делаем, чтобы выразить свое негодование!..

Несомненно, Артур Таймазов навсегда для меня, для своего народа, для тех, кто за него болел и переживал, для его героической Мамы, братьев и детей останется Трехкратным Олимпийским Чемпионом. И это будет так, даже, если заберут все его медали. Но нашему обществу, на мой взгляд, нужно быть более ответственным за своих Героев, за достойных земляков, которые отдают ради него свое здоровье, силы, Жизнь!!!

Таймазов Артур Борисович. 
Один из самых титулованных борцов вольного стиля в истории этого вида спорта. 
Победитель Всемирной Юношеской Олимпиады 1998г. Олимпийский чемпион 2004, 2008, 2012 гг.
Серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года, двукратный чемпион мира 2003, 2006 гг., двукратный чемпион Азии (2000, 2011), трёхкратный чемпион Азиатских Игр 2002, 2006, 2010 гг.
Самый титулованный спортсмен Узбекистана, а также самый титулованный спортсмен Центрально-Азиатского региона во всех видах спорта на Олимпийских играх, обладатель трёх из шести золотых олимпийских наград в истории страны.
Депутат Государственной Думы РФ VII созыва. 

Великий Сын Народа Осетии!!!

Дадим почувствовать Артуру, то что  мы вместе с ним!!!

Президент Фонда поддержки национальной культуры «Арт», Заслуженный артист РСО-А, 
Заслуженный врач РСО-Алания, к.м.н.
Заур Акоев­­­

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск