skip to Main Content

В Москве простились в Мухтарбеком Кантемировым

Вчера, 2 сентября, в Москве, в Доме кино, прошла церемония прощания с заслуженным артистом РОС-Алания, человеком многих талантов – Мухтарбеком Кантемировым.
Почтить знакового человека для цирка и кино пришло множество людей, деятели исскуства и политики. Поминальную речь доверили сказать вице-президенту гильдии каскадёров России Варваре Никитиной, Евгению Биляуэру – председателью союза цирковых деятелей России, кинорежиссёру Вадиму Цаликову, заместитель директора Парка Патриот Министерства Обороны Почацеву Алексею Сергеевичу, тем, кто знал Мухтарбека Алибековича при жизни и работал с ним…

Каждый вспоминал Мухтарбека Алибековича или “дядю Мишу” – так называли его “среди своих» – добрыми и особенными словами. Рассказывали, как при незаурядном таланте, значимости личности и успехе он оставался неизменно скромным, добрым, порядочным, благородным и интеллигентным… Как помогал тем, кто нуждался… Как он желал выйти за рамки 12 метров манежа, воплотить мечту своего отца – и сделал это, создав уникальное конное шоу, что считал главным в своей жизни.
От московской осетинской общины поминальную речь держал Эрик Агаев, сказав слова соболезнования на осетинском языке, выразив общую печаль об уходе нашего соотечественнике.
Москва проводила Мухтарбека Алибековича аплодисментами, как положено провожать уход великих артистов. 5 сентября Мухтарбека Алибековича захоронят во Владикавказе на Алее Славы, где покоятся достойнешие осетины…
Великий мастер, великий воин, философ и учитель, скромный и настоящий человек, научил своим примером главному – как жить достойно…

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск