skip to Main Content

В Москве прошёл молодёжный Кубок по шахматам и шашкам

8 февраля в Московском доме национальностей прошел Межнациональный молодёжный шахматно-шашечный турнир «Кубок МДН».

Турнир  по шахматам проходил по швейцарской системе, которая состояла из семи туров с контролем 5 минут на партию с добавлением 3 секунд на каждый ход (по Фишеру) по правилам ФИДЕ. Турнир по шашкам проходил параллельно с шахматами. Состоял из 7 туров по 10 минут.

В соревнованиях приняли участие молодые люди из разных общественных  организаций и землячеств: РОО «Тувинское землячество», Азербайджанское молодежное объединение России, ОО «Московская НКА поляков «Дом Польский», Региональная общественная организация «Курултай (конгресс) башкир» Москвы и Московской области, ОО «Московское общество греков» и другие.

От московской осетинской общины попробовала свои силы в шахматах небольшая, но сплоченная команда. Каберти Алан, Клейнер Михаил (IV место), Малтусов Кирилл (V место), Татаев Георгий (VI место), Тотиков Соломон, Пержановская Мирослава (II место) — каждый член команды достойно показал себя в соревновании. Габисов Александр выступил в турнире по шашкам — и занял первое место.

Игроки благодарили организаторов за успешно проведенный турнир, за праздник ума и логики. В зале царила уютная атмосфера, молодые люди за время игры нашли новых друзей.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск