skip to Main Content

Умер Руслан Кцоев

После тяжелой и продолжительной болезни скончался доктор Руслан Кцоев – наш земляк, заведующий отделением реанимации 9-ой детской клинической больницы им. Сперанского.

Руслан Кцоев родился во Владикавказе 17 июля 1948 года, закончил Северо-Осетинский государственный медицинский институт. Работал в Чувашии. Детский анестезиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук.

С 1982 года заведовал отделением реанимации 9-й детской больницы. Сфера его научных интересов – лечение ожогов и травм, термических поражений, пластическая хирургия.

Руслан Кцоев пользовался заслуженным уважением коллег. Его профессионализм и накопленный за годы работы опыт помогали решать все вопросы, связанные с лечением маленьких пациентов.

Он является автором и соавтором 70 печатных работ, более 20 методических рекомендаций и 12 рационализаторских предложений.

В составе бригад быстрого реагирования Всероссийского центра медицины катастроф выезжал в «горячие точки» на ликвидацию последствий природных и техногенных катастроф, был в Буденновске, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республике.

Руслан Кцоев блестяще организовал и круглосуточную работу всех служб отделения реанимации и интенсивной терапии по спасению жизней самых тяжелых детей, пострадавших в теракте в Беслане и направленных на лечение в московскую клинику.

21 декабря 2005 года Указом Президента РФ Владимира Путина заведующему отделением реанимации и интенсивной терапии московской детской городской клинической больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского Руслану Сергеевичу Кцоеву было присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Церемония прощания с Русланом Кцоевым пройдет 14 сентября в 11:00 на Троекуровском кладбище г. Москвы в Большом зале ритуальных церемоний.

Схема проезда здесь!

Источник: официальный сайт Постоянного представительства РСО-А при Президенте РФ

Смотрите интервью с Русланом Кцоевым и статьи:

“Радио свобода”, Человек дня. Руслан Кцоев

Мы с вами, дети Беслана

Газета’’Московская Среда’’. Руслан Кцоев: Они пришли убить наше будущее

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск