skip to Main Content

Судебные приставы Российской Федерации разыскивают должника – судью Конституционного суда Республики Южная Осетия Кокоева Эльдара Дмитриевича

Пора, наконец, поставить точку в этой гнустной истории с клеветой.

Можно не заметить, подвергнуть сомнению, наконец простить, когда непроверенную информацию озвучивает журналист, общественный деятель или даже обычный чиновник.

Но если информация идёт из уст заместителя генерального прокурора, то каждый воспринимает её как первоисточник, как установленный факт.

Однако, в Южной Осетии генеральная прокуратура стала инструментом в политической борьбе, средством давления на инакомыслящих, орудием решения хозяйственных споров.

Когда закон нарушают люди, призванные стоять на его страже, происходит дискредитация самой системы, основополагающих понятий государственного устройства.

Занимая высокую должность заместителя генерального прокурора, Эльдар Кокоев трижды в средствах массовой информации обвинил меня в хищении денежных средств Республики Южная Осетия. При этом, запутавшись в цифрах, он говорил сначала о 20 миллионах, затем сумма выросла до 22 миллионов, а в третий раз уже достигла 50 миллионов рублей.

Одновременно, чтобы не дать мне возможности оправдаться, он направил в генеральную прокуратуру РФ запрос на проверку деятельности моей компании на предмет наличия состава преступления с целью возбуждения уголовного дела. К своему запросу генеральная прокуратура РЮО приделала, что называется «ноги», т.е. возможности личного влияния, для того, чтобы проверка осуществлялась с пристрастием.

В результате, вместо того, чтобы доследственная проверка проводилась в течение 10 дней, как это предусмотрено законом, российские правоохранители осуществляли её 6 месяцев. Каждый раз, когда в документах компании оказывалось всё в порядке, требовали новые документы, потом ещё, и ещё. Проверили всё что возможно, включая даже то, что к Южной Осетии никакого отношения не имеет. В итоге, когда проверки прекратились, и я попросил документ о результатах, мне отказали. Я начал требовать. Дошло до того, что дознаватель перестал подходить к телефону.

Генпрокуратура Южной Осетии также игнорировала мои обращения об опровержении недостоверной информации, озвученной заместителем генпрокурора Южной Осетии Эльдаром Кокоевым.

Другого пути, кроме обращения в суд не оставалось, и я воспользовался своим правом. Решение вынесено, вступило в законную силу, Эльдар Кокоев обязан дать опровержения и возместить мне моральный ущерб в размере 1 рубль. Меня такое решение устраивает, но для Эльдара Кокоева закон не писан. Он и не собирается исполнять решение суда.

Однако, правоохранительная система в Российской Федерации, на территории которой рассматривалось дело, работает хоть и медленно, но достаточно надёжно.

Злонамеренное уклонение от исполнения решения суда ведёт в дальнейшем к возбуждению уголовного дела.

В настоящее время судебные приставы уже вынесли постановление о розыске должника – Кокоева Эльдара Дмитриевича.

«Картина маслом» – судья Конституционного суда Республики Южная Осетия находится в розыске на территории Российской Федерации.

Думаю, что ждать осталось не долго. Можно предположить, что на территории Южной Осетии за ним числятся более серьёзные «грешки», и, пытаясь укрыться от ответственности за них, Эльдар Кокоев направится в Российскую Федерацию, где его уже ждут судебные приставы – исполнители.

Добро пожаловать, Эльдар Дмитриевич!

Валерий Каболов

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск