skip to Main Content

Суд постановил, что Кокоев оклеветал Каболова

По иску Каболова В.В. к гражданину Кокоеву Эльдару Дмитриевичу (заместитель генерального прокурора Республики Южная Осетия) наконец состоялись слушания. Напомним, что первые три заседания переносились из-за неявки ответчика.

На этот раз суд рассмотрел дело и вынес решение исковые требования удовлетворить полностью.

Текст самого решения будет позже, но хотим напомнить содержание требований, которые должны быть там отображены:

1. На соответствующей странице ИА REGNUM тем же шрифтом, что и в вышеуказанной публикации написать:

«31.08.2010 г. в интервью корреспонденту ИА REGNUM Новости я, Кокоев Эльдар Дмитриевич, обвинил Каболова в том, что он не направил полученные средства на строительство и не собирался возвращать деньги обратно. Я также сообщил, что Следственный Комитет РФ по этому факту уже возбудил в отношении Каболова уголовное дело. Указанные сведения являются ложными, не соответствующими действительности, незаконно порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Каболова Валерия Владимировича».

2. На соответствующей странице газеты «Коммерсант», тем же шрифтом, что и в вышеуказанной публикации написать:

«17.03.2011 г. в интервью корреспонденту газеты «Коммерсант» я, Кокоев Эльдар Дмитриевич, сообщил, что ООО «ИНАЛ», главным инженером которой является Валерий Владимирович Каболов, не может отчитаться за 40 млн. рублей. Указанные сведения являются ложными, не соответствующими действительности, незаконно порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Каболова Валерия Владимировича».

3. На телеканале телекомпании «Ног бон» должно быть указано следующее:

«27.07.2011 г. в эфире нашего телеканала в телепрограмме «Алания. Быть или не быть. Часть 36» телекомпании «Ног бон» мною, Кокоевым Эльдаром Дмитриевичем было сказано, что Каболов Валерий Владимирович совершил кражу денежных средств, предназначенных для строительства «Еврейского квартала» г. Цхинвал и на эти средства организовал черную PR – компанию против генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия и лично против Президента Кокойты Эдуарда Джабеевича. Указанные сведения являются ложными, не соответствующими действительности, незаконно порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Каболова Валерия Владимировича».

4. Взыскать с ответчика в пользу истца денежную компенсацию за
причиненный моральный вред в размере 1 руб. (один рубль). Деньги перечислить:

р/с 42301810200000000409 в АКБ «Балтийский Банк развития» (ЗАО),
к/с 30101810500000000769,
БИК 044583769,
ИНН 770402694850 на имя Каболова Валерия Владимировича.

Копию платежного поручения с круглой печатью банка направить истцу по почте: 121099 г. Москва, 1-й Смоленский переулок, 22/10 кв.11.

Ждём реакцию Эльдара Кокоева

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск