skip to Main Content

Состояние сторонника Джиоевой заключенного в СИЗО ФСБ ухудшилось​!

Состояние здоровья активиста штаба Аллы Джиоевой во Владикавказе, публициста Сослана Кокоева, который в апреле 2012 года был приговорен Советским судом г. Владикавказа к трем годам колонии общего режима по статье 228 ч.2 (хранение наркотиков в особо крупном размере), и по-прежнему находится в СИЗО ФСБ по Северной Осетии, значительно ухудшилось.

Об этом он написал своим родственникам. “Он и раньше жаловался на сильные боли в печени. К сожалению, состояние его здоровья продолжает ухудшаться. Ему давали какие-то таблетки. На этом все вмешательство тюремных медиков ограничилось. Он потребовал провести анализы, их сделали, но о результатах они почему-то не сообщают. Возможно, это что-то такое, что требует экстренной квалифицированной помощи извне, но ведь мы знаем, в каком закрытом учреждении он находится. Видимо, из тюрьмы ФСБ на лечение не увозят. Только вперед ногами”,- рассказала сестра Сослана Кокоева, Зарина Кокоева.

Родственники Кокоева намерены добиваться для него независимого медицинского обследования. Для этого они обратятся в Международный Красный Крест. Зарубежные представители этой известной организации в официальном ответе на письмо родных осужденного уже выразили готовность предпринять действия в отношении Сослана Кокоева, при соответствующем запросе семьи в филиал МККК во Владикавказе или Нальчике.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск