skip to Main Content

Шамиль Османов: Не позволяйте собой манипулировать, не поддавайтесь на провокации! Сообщение о сборе кавказцев 15 декабря не соответствуют действительности!

Шамиль Османов, руководитель Кавказского правового центра при “Российском конгрессе народов Кавказа”: После акции, проведенной лжепатриотами России на Манежной площади 11 декабря 2010 года, в интернете активно стали распространяться призывы, подталкивающие кавказцев к ответной реакции. Не позволяйте собой манипулировать, не поддавайтесь на провокации! Сообщение о сборе кавказцев 15 декабря не соответствуют действительности.

Долг каждого из нас не допустить никаких несанкционированных акций. Сообщите всем друзьям и знакомым, чтобы они игнорировали сообщения о всяческих “акциях возмездия”. Омон будет жестко пресекать любые несанкционированные акции. Мы не хотим, чтобы против вас были возбуждены уголовные дела.

Мы ведем переговоры с представителями разных национальностей, и намерены провести санкционированный с властями митинг, о котором будет сообщаться официально.

События на Манежной площади показали, что есть масса несознательной молодежи, считающей, что можно совершать преступления безнаказанно. Всё общество должно консолидироваться против этого и не позволять проникать идеологии фашизма на улицы родного города. Мы будем следить за ходом следствия и требовать, чтобы все организаторы, зачинщики были наказаны согласно российскому законодательству!

Я призываю всех пострадавших от рук националистов звонить к нам на горячую линию! Мы будем вместе добиваться справедливого наказания для преступников.

Также обращаюсь ко всем, кто сталкивался с агрессивным поведением со стороны кавказцев. Мы обещаем уделить таким случаям особо пристальное внимание и требовать непредвзятого расследования каждой ситуации и привлечения виновных к ответственности.

Телефоны горячей линии Кавказского правового центра при РКНК работают КРУГЛОСУТОЧНО!
+ 7 925 896 06 55
+7 926 834 76 02

Источник: Официальный сайт “Российского конгресса народов Кавказа

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск