skip to Main Content

Селению Ногир – 90 лет!

История любого большого государства начинается с его маленьких селений и уголков, о которых зачастую знают лишь жители данной местности. И часто именно из таких малоизвестных местечек выходят знаменитые люди, о которых говорит весь мир.

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Артур Таймазов, олимпийский чемпион по вольной борьбе Эльбрус Тедеев, народный артист России, режиссер, драматур Георгий Хугаев… Все они вышли с селения Ногир Пригородного района Северной Осетии. Они бегали по его светлым улочкам, здоровались со старожилами и дышали чистым воздухом, родней которого нет. В этом году селу, основанному в 1921 году беженцами из Южной Осетии, исполняется 90 лет. Быть может, это не так много в рамках истории республики или страны, но это целая веха для каждого, кто родился, вырос и жил в этом местечке на берегу Терек.

По случаю этого юбилея хочется пожелать жителям сохранить уют и гостеприимство своего села! Чтобы их жизненный путь прославлял Ногир далеко за пределами Осетии и России! Чтобы у них было как можно меньше бытовых проблем – в их домах всегда были вода, свет и тепло! Чтобы на улицах селения всегда были слышен детский смех, и звучала веселая музыка! И пусть над Ногиром всегда светит солнце!

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск