skip to Main Content

Сегодня по НТВ премьера фильма «Стреляющие горы» с Вадимом Цаллати в одной из главных ролей

Фильм «Стреляющие горы» – это экранизация одноименной повести писателей Геннадия Ананьева и Юрия Бойко. Режиссер фильма – Рустам Уразаев.

По сценарию действие происходит на погранзаставе, на горном перевале. Герои фильма – пограничники, день и ночь несущие службу, защищающие Родину, выполняющие свой гражданский долг. Трудности и тяготы, которых очень много, им помогают преодолеть настоящая мужская дружба, смелость и отвага. – сказал Вадим Цаллати в интервью сайта noar.ru.

Снимали историю в горах Карачаево-Черкесии. А сюжет фильма разворачивается в Панкисском ущелье. Я исполнил роль антигероя, Хасана. Помимо того, что требовали от меня режиссер и сценарист, все-таки постарался по-особому интерпретировать эту роль, пропустить ее через себя, подняв своего героя на определенную высоту. Перед тем, как приступить к работе в этом фильме, решил: играю не плохого парня, а, прежде всего, личность. Роль отрицательного персонажа всегда сложна и ответственна. Убежден в том, что люди не делятся на плохих и хороших. Просто в каждом из нас есть какая-то доминирующая черта. Мы попытались возвести антигероя фильма на некий абсолютный уровень, так, чтобы он не вызывал отвращения. В частности, за счет придания ему всех лучших качеств человека Востока, если можно так сказать – говорит Вадим Цаллати.

Премьера фильма состоится 23 февраля, в День защитника Отечества, на канале НТВ в 19:30.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск