skip to Main Content

Самолет с Тедеевым вернули в Москву после взлета

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Джамбулат Тедеев сообщил о задержании спецслужбами в столице России.

Тедеева сняли с рейса Москва – Симферополь утром 21 февраля, причем произошло это уже после того, как лайнер взлетел в воздух.

Экипаж был вынужден вернуться на землю, чтобы высадить одного пассажира.

– Я летел в Симферополь из столицы, мы уже были в воздухе минут 40, – рассказал Life News бывший тренер Джамболат Тедеев. – Вдруг в салон самолета вошли люди в штатском и объявили, что самолет возвращается в аэропорт Москвы и что по приказу ФСБ России меня снимают с рейса.

Уже через час экипаж вернулся в аэропорт Шереметьево.

– Когда мы приземлились, меня фактически насильно вытолкали из салона, – продолжает Тедеев. – И все это время простые пассажиры, которые летели со мной, находились в самолете в подвешенном состоянии.

Адвокат политика пытался добиться объяснений от задержавших Тедеева, но как-либо прокомментировать ситуацию ему отказались.

– В ФСБ сказали, что если мы чем-то недовольны, то можем судиться с ними, – рассказывает Life News адвокат Тедеева Александр Вершинин.

Между тем в компании “Аэрофлот” Life News официально подтвердили, что рейс № 1820, вылетевший в 8.35 из Шереметьево (терминал D), пришлось вернуть в авиагавань.

– Действительно, рейс вернулся в аэропорт Шереметьево по требованию пограничных служб, – прокомментировали в пресс-службе “Аэрофлота”.

Мария Пудова, Life News Online

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск