skip to Main Content

Раненых детей доставят в 9-ю и 13-ю московские больницы

Раненые в результате захвата заложников в Беслане дети, которых самолетами МЧС доставляют в Москву, будут помещены в 9-ю и 13-ю детские больницы, сообщил исполнительный директор Всероссийского центра медицины катастроф Иван Сахно.

По его словам, всего в Москву будут доставлены около десяти раненых детей. «Сейчас с первого рейса почти все попадут в 9-ю больницу, так как она специализируется на лечении травм», – сказал Сахно. Он подчеркнул, что 9-я больница в итоге примет наибольшее число пострадавших детей, которых доставят в Москву.

«В детском госпитале, который развернут в Беслане, в основном работают врачи 9-й детской московской больницы, поэтому основной поток детей пойдет к ним», – сказал Сахно. Он отметил, что все те дети, которые самолетами МЧС доставляются в Москву, находятся в тяжелом состоянии. В основном у них огнестрельные ранения.

В 9-й детской больнице сообщили, что ждут раненых детей уже с 8.30 утра и готов принять столько пострадавших, сколько понадобится, передает РИА «Новости».

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск