skip to Main Content

Путь выхода из кризиса обозначен

Дмитрий Анатольевич Медведев своим Указом назначил Главу Республики Северная Осетия – Алания Мамсурова Таймураза Дзамбековича специальным представителем Президента Российской Федерации по Южной Осетии.

Такое решение вселяет надежду на то, что удастся, наконец, вывести республику из кризисного состояния, обеспечить консолидацию общества и направить его в русло созидания и динамичного развития, поставить плотный заслон коррупции и казнокрадству, преодолеть демографический кризис и развернуть миграционный процесс в сторону возвращения осетин на родину за счёт формирования благоприятного инвестиционного климата.

Ранее специальным представителем Президента РФ по Республике Абхазия назначен губернатор Краснодарского края Ткачёв Александр Николаевич.

Очевидно, что географические возможности братской Абхазии для экономического роста значительно превосходят юго-осетинские, а возможности Краснодарского края не сопоставимы с северо-осетинскими. Поэтому осетины должны делать ставку на трудолюбие, деловую активность и предпринимательскую смекалку, чего у нас не отнимать.

Накануне президентских выборов, которые пройдут в республике 25 марта, ещё раз хочу призвать общество и власть к консолидации, кандидатов в президенты к взаимному уважению, силовые структуры и правоохранительные органы к соблюдению закона.

Судьба Республики Южная Осетия в руках народа – единого на Юге и Севере. Будущее наших детей должно быть связано с Осетией – цветущей, демократической, гостеприимной.

Валерий Каболов

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск