skip to Main Content

Правосудие на продажу!

Сразу после выборов в Государственную Думу Российской Федерации в Москве прошли акции протеста оппозиционных сил.

В суды по всей России поданы иски, в изберкомы и прокуратуру сотни жалоб, свидетельствующих о фальсификациях на выборах.

Серьёзные обвинения, подкреплённые конкретными протоколами, цифрами и доказательствами остаются без рассмотрения и реагирования. Жалобы наблюдателей и партий игнорируются.

Независимый эксперт по избирательному законодательству Леонид Кириченко считает, что «За всю историю выборов был один случай пересчёта итогов выборов – мэра Барнаула в 2008 году. Но это исключение из правил». Доказать нарушения, способные повлиять на ход голосования бывает очень сложно. Суд руководствуется не эмоциями, а фактами, подтверждёнными документально, в строгом соответствии с законом.

Мы не согласны с утверждением эксперта и предлагаем всем партиям, недовольным результатами голосования подать иски в Верховный Суд республики Южная Осетия (председатель Ацамаз Биченов) и тогда на второй день все депутаты, избранные от «Единой России» присоединятся к митингующим на Театральной Площади г. Цхинвал. У кого не хватает доказательств, могут позже дослать «свидетельские показания» о том, что осуществлялась незаконная благотворительная деятельность, агитация и давление на избирателей. Биченов так сформулирует решение суда, что все будут счастливы.

Не верите? Прочитайте статью русского омбудсмена из Эстонии Сергея Середенко, который был независимым наблюдателем на выборах Президента республики Южная Осетия: «Отмена итогов выборов в Южной Осетии – позор России»

Правда главный интересант по вынесенному Биченовым решению Эдуард Кокойты, является его двоюродным братом. Тут уж извините – семья дело святое, как не уважить?

Так что учтите, если у вас нет с Биченовым таких близких отношений, ищите другой ключик к его сердцу. Могу подсказать.

Скоро ему может понадобится ваша помощь. Когда его братец окажется не у власти, Биченову будет нужно где-то укрыться от гнева народного. Тут и вы можете быть ему полезны. Он вам власть, вы ему укрытие на территории своей юрисдикции. Справедливый бартер. Рука руку моет. Всё продаётся. Всему есть свой эквивалент. Правосудие тоже товар. Выстраивайтесь в очередь. Могут быть и другие предложения.

Делайте ставки, господа!

Валерий Каболов

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск