skip to Main Content

Помогите Давиду!!!

«Обращаюсь к Вам с просьбой помочь восстановить здоровье моему племяннику – восьмилетнему Давиду после тяжелой комы. На данный момент он находится на лечении в ХЕЛИОС Клиника Хоенштюкен (Неврологический центр реабилитации для детей и подростков) в Германии.

Судьба ребёнка непростая и очень нелегкая. Его мать, не состоявшая в браке с отцом Давида, проживающая в другом государстве, была лишена родительских прав, когда ребенку было два с половиной года, отец, мой брат, узнав об этом, немедленно поехал за ним, признал отцовство и забрал его себе на воспитание. Он души не чаял в своем сыне. Самостоятельно, без чьей-либо помощи поднимал ребенка на ноги, не доверял никому даже забирать сына из детского садика, а затем и из школы, делал с ним домашние задания, поддерживал его как мог. Давид ни в чем не нуждался.

Однако в декабре 2011 года с Давидом произошла трагедия, он попал в больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма головы». Врачи 9-ой Клинической Больницы им. Сперанского провели в борьбе за жизнь ребенка две сложнейшие операции по трепанации черепа. Прогнозы врачей были неутешительные, но все это время мы не опускали руки и вместе с маленьким Давидиком боролись за его жизнь.

Только спустя два месяца, проведенных в реанимации, Бог услышал наши молитвы и Давид потихоньку начал реагировать на наши голоса, открывать глаза и даже проявлять свои чувства. Давида перевели в палату интенсивной терапии, однако, наряду с видимыми улучшениями, стали проявляться новые осложнения спастического характера – это своего рода судороги и скручивание конечностей. Лечение медикаментами не приносило положительных результатов. Наступил момент, когда в больнице больше не было смысла нас держать, в связи с отсутствием реабилитационного центра, который занимался бы восстановлением детей с таким диагнозом как у Давида.

Давид нуждается в сложной операции на голову по восстановлению височных костей, и в последующем серьёзном лечении, и реабилитации, которые не возможны на данный момент в России. В результате поисков клиники за рубежом, нам стало известно, что в Германии есть медицинский центр ХЕЛИОС Клиника Хоенштюкен (Неврологический центр реабилитации для детей и подростков), в котором нам могут помочь. Мы связались с Медицинским центром и получили счет от клиники на восстановление.

Ситуация казалась безвыходной, но благодаря помощи и стараниям друга нашей семьи, за что мы ей очень благодарны, пребывание Давида в вышеуказанной клинике в Германии стало возможным. Мы перевезли ребенка туда, где он и находиться с марта 2012 года по настоящее время.

На протяжений 3-х месяцев проведённых на лечении в Германии есть значительные улучшения, но ребенок по прежнему нуждается в сложной операции на голову по восстановлению височных костей (устанавливаются силиконовые пластины, на изготовление которых требуется один месяц) . Данная операция проводиться в течении 6-9 месяцев после травмы. Так как трагедия произошла в декабре, операция должна быть проведена не позднее августа 2012. Предварительная стоимость операции составляет 30 783,34 Евро. После операции ребёнок не может быть транспортирован в Россию, ему необходимы последующее восстановление и реабилитация в клинике в течение4-х месяцев, стоимость которых составляет 66 000 Евро (все необходимые документы прилагаются).

Впереди тяжёлая операция и последующее лечение, времени практически нет, но к сожалению, мы и наши близкие исчерпали все свои финансовые возможности. Поэтому, мы обращаемся за помощью, ко всем кто может нам помочь вернуть Давида к полноценной жизни.

 

Фидарова Фатима Казбековна
Конт.телефон: 8(929) 992-5821

 

Фатима Фидарова»

Банковские реквизиты для перевода денежных средств:

Получатель: Фидарова Фатима Казбековна
Московский банк Сбербанка России ОАО г. Москва
Банк получателя: ОАО «Сбербанк России», г. Москва
Р/с 42307810338066010821
ИНН 150105317112
К/с 30101810400000000225 БИК 044525225

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск