skip to Main Content

Песню Жанны Плиевой “Ивы” исполнят в День 65-летия Великой Победы в Москве! (Песня mp3)

“В начале апреля Союзом композиторов Москвы был объявлен конкурс, и я сразу решила, что должна принять в нем участие”, – говорит лауреат Государственной премии России, заслуженный деятель искусств Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия-Алания Жанна Плиева.

Песня «Ивы» на слова Д.Дарчиева, в переводе с осетинского М.Максимова. Исполняет же ее Лауреат международных и Российских конкурсов Оксана Науменко.

Песню для прослушивания вы можете прослушать прямо здесь.

«Я посвятила свою песню тем, кто положили свои жизни ради того, что мы сегодня могли дышать, и дышать свободно! Я считаю, что люди убивают друг друга по прихоти «шизиков», каким, в моем представлении, является Гитлер и ему подобные. В песню я вложила тоску по бессмысленно утраченным жизням. По тем солдатам, которые не вернулись с войны. И это больно… всегда! Эта песня как плач, крик, стон!», – сказала Жанна Плиева корреспонденту сайта ИРИСТОН.ру.

Впервые песня «Ивы» прозвучала 21 апреля 2010 года на концерте, посвященному 65-летию Победы и имела достойный успех. Она также прозвучит 9 мая в Москве на концерте, который пройдет на Лубянской площади, который начнется в 17.00.

Напоследок, Жанна, с горечью в голосе, добавила: «А знаете, когда я сегодня видела репетицию парада, технику на Тверской, боевые самолеты в небе – мне стало грустно. Да, это вызывает гордость, но мне было грустно. Ведь все это придумано человеком, чтобы убивать… Может кто-то и радовался, а я, как мать – я плакала…»

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск