skip to Main Content

Ответное письмо Посла Японии Масахару Коно в адрес Московской осетинской общины

Дорогие друзья!

Разрешите поблагодарить Вас за теплые слова, которые Вы выразили по поводу разрушительного землетрясения и цунами, произошедшего в Японии. Наш народ страдает от стихийного бедствия, но Ваши послания придали нам бодрости.

11 марта, 2011 года в Японии произошло беспрецедентно мощное землетрясение и цунами. В ходе пресс-конференции Премьер-министр Н. Кан заявил японскому народу, что это “самый серьезный кризис за все 65 послевоенных лет”. Сейчас Правительство и народ Японии прилагают все силы для преодоления этого кризиса.

14-го марта, 2011 года Президент Медведев позвонил Премьер-министру Н. Кан и выразил солидарность с народом Японии. Президент Д.А. Медведев и Председатель Правительства В.В. Путин передали свои соболезнования Правительству и народу Японии, а также выразили намерение оказать всю возможную помощь со стороны Правительства России. В это же время в Японию прибыл поисково-спасательный отряд МЧС России, доставивший гуманитарную помощь, включая столь необходимые одеяла и оказавший неоценимую помощь в спасении людей. Кроме того, 14-го марта, 2011 года Посольство посетил Министр иностранных дел России г-н Лавров. 21-го марта, 2011 года супруга Президента, г-жа Светлана Медведева возложила цветы и оставила запись в книге соболезнований.

Россияне постоянно выражают мне чувства соболезнования и солидарности, от которых становится тепло на сердце.

Японии предстоит длинный и трудный путь: от спасения человеческих жизней, которое усиленно ведется в настоящее время, до восстановления пострадавших районов. И я сам сделаю все возможное, чтобы помочь родине.

Хочу еще раз поблагодарить Вас за искренние и сердечные соболезнования.

Масахару Коно
Чрезвычайный и Полномочный
Посол Японии в России

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск