skip to Main Content

Открытое письмо Эдуарду Кокойты от Крымской Республиканской общественной организации «Конгресс осетин Крыма»

Президенту Республики Южная Осетия
Э. Кокойты
Народу Республики Южная Осетия

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Крымской Республиканской общественной организации
«Конгресс осетин Крыма»

Уважаемый Эдуард Джабеевич!
Дорогие братья и сестры!

Три года прошло с важнейшего исторического события в жизни нашего народа, к которому долгие годы шли в совместной борьбе – к созданию независимого государства Республики Южная Осетия. Вместе мы стремимся к международному признанию государственной независимости.

Драматические события, которые происходят сегодня в Южной Осетии в ходе выборов Президента независимого государства, волнуют и всколыхнули всех осетин, проживающих в разных странах мира, в том числе осетин Крыма, и всех тех, кто неравнодушен к судьбе осетинского народа. Происходящие события отрицательно влияют не только на имидж молодого государства, но и на имидж осетинского народа в целом. Наруку тем, кто мечтает поколебать наше единство и отвести от главной общей цели – укрепления государства Южная Осетия.

Мы должны продемонстрировать всему миру наше единство и сплочённость, сохранить мир и спокойствие, и заявить всему миру, что волеизъявление народа для нас является Законом.

Уважаемый Эдуард Джабеевич, Вы много сделали для становления государства Южная Осетия, Ваше имя навечно вписано в историю осетинского народа, и мы уверены, что как Президент государства, человек, которому доверили свою судьбу народ, сделаете всё необходимое для сохранения единства и процветания Южной Осетии.

Обращаемся к Вам, как к гаранту Конституции Республики Южная Осетия, и призываем не допустить раскола в обществе, связанного с выборами Президента, и признать волеизъявление народа. Поддержать выбор избирателей Южной Осетии, не допустить кровопролития между нашими братьями и сестрами.

Мы верим и надеемся на Ваше мудрое и мужественное решение и действия ради будущего осетинского народа, которые будут оценены как Вашими оппонентами, так и сторонниками.

Мира, счастья и процветания Вам и всему народу Республики Южная Осетия!

Председатель Крымской Республиканской общественной организации
«Конгресс осетин Крыма», заслуженный архитектор АР Крым                                       Валерий Савлаев

                                                                                                                                                 г. Ялта. 5 декабря 2011г.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск