skip to Main Content

Открытое письмо Аллы ДЖИОЕВОЙ общественному деятелю Наталье НАРОЧНИЦКОЙ

«Я с Путиным, ибо хочу сохранить предпосылки для той повестки дня, что для меня неизменна в течение 20 лет: подъем из упадка русского народа – основателя и стержня российской государственности; подлинно социальное государство – веление ХХI века; самостоятельность России как великой державы на мировой арене; вечные преемственные национальные интересы; русская культура, духовные ценности.

Без этих основ, без нравственного целеполагания жизни и истории бессмысленны и бесплодны прожекты модернизации и индустриального прорыва.

Я стремлюсь к обществу, в котором Вера, Отечество, честь, долг, любовь, семья, справедливость и защита слабых – высшие ценности, за которые стоит отдавать жизнь, как это делали наши предки. Подавляющее большинство близких мне по духу протестных настроений накопились из-за того, что недостаточно сделано именно в этом направлении»

Уважаемая Наталья Алексеевна!

Десятки раз перечитывала эти строки, десятки раз возвращалась к вашей статье, пытаясь выстроить общую, концептуальную модель восприятия и личностную – сквозь призму президентских выборов в Южной Осетии 2011 года. Результат – открытое письмо.

Многие тезисы, обозначенные в вашей аргументации «Почему я с Владимиром Путиным?», представляются сегодня сутью реформ, в которых нуждается общество как российское, так и югоосетинское.

«Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их», – эта библейская мудрость относится и к Вам. Вы, несомненно, из немногих. Сказать, что обращаюсь именно к Вам только по этой причине, – значит, ничего не сказать. Но, боясь стушевать проблему выражением вторичного, оставлю обязательные в дни 8 марта дипломатические атрибуты и перейду к сути дела.

Как Вам известно, 27 ноября 2011 года в Южной Осетии состоялся второй тур президентских выборов. Итоги общеизвестны: председатель Центральная избирательная комиссии РЮО постановлением 101/37 от 29.11.2011 признаёт избранным Президентом Джиоеву А.А.

В этот же день Верховный суд РЮО рассмотрел жалобу заместителя председателя партии «Единство» и объявил выборы недействительными. Мало того, что «суд» принял жалобу к рассмотрению без оглашения итогов выборов, что само по себе незаконно, он в лице председателя суда мгновенно «выявил» многочисленные нарушения. Эти «нарушения», появившиеся невесть откуда, не подкреплённые никаким фактическим материалом, противоречащие 85 протоколам избирательных участков (подписанными всеми сторонами!), мнению международных наблюдателей, среди которых, кстати, сотрудник вверенного вам института уважаемый месье Буно, брифингов ЦИК РЮО, итоговому протоколу ЦИК РЮО, стали определяющим фактором и позволили заинтересованным силам проигнорировать мнение 56,7% избирателей Южной Осетии. В этот же день Парламент РЮО на основании резолютивной части не вступившего в силу решения суда назначил в нарушение «Закона о выборах Президента РЮО» новые выборы – теперь уже на 25 марта, при этом не дав оценку юридическому казусу: постановление 101/37 никто не отменял, и оно остается в силе до сих пор.

Наталья Алексеевна! Я искренне Вас уважаю. Но сегодня мне не до антимоний: я нахожусь всё ещё в Республиканской больнице под неустанным оком вооружённой охраны, приставленной к дверям больничной палаты во избежание моего побега, обвиняюсь в попытке насильственного захвата власти и т.д. – и всё это в наказание за волеизъявление моего народа, который выразил мне доверие.

Д.А.Медведев после выборов в России 4 марта произнёс знаковую фразу: «Мы свою победу никому не отдадим!» Принимая, более того, с уважением относясь к такому заявлению, я в который раз задаю вопрос: «Почему, на каком основании 56,7% избирателей Южной Осетии должны отдать свою победу? Почему в государстве, население которого составляют граждане России, эти принципы не действуют, а все делается в угоду группе лиц, вершащих беззаконие в страхе перед ответственностью за расхищенные миллиарды российской помощи и, тем самым, подрывающих государственные интересы и репутацию России?

С уважением, Алла ДЖИОЕВА, избранный народом Южной Осетии президент.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск