skip to Main Content

Осетия играет в хоккей

В глазах современного общества сложилось мнение, что подавляющее большинство спортивных сил и талантов в Осетии сконцентрированы исключительно на борьбе. Хоккейный клуб «Алания» успешно демонстрирует, что осетинам свойственно развитие во многих направлениях.

С 1 по 8 мая в Москве проходит фестиваль любительских хоккейных команд. Нашу республику на нём представляет хоккейный клуб “Алания”!
В состязании принимают участие 80 мужских и 12 женских команд со всех регионов России. Наша команда будет представителем самого южного региона на этом турнире. Лучшие ледовые арены Москвы станут местом соревнования перспективных хоккеистов. Финал и гала-матч с участием звезд отечественного хоккея будут показаны на канале “Россия”.
7 мая – 18:30 Арена “Мегаспорт”.

ХК “Алания” во втором матче фестиваля сыграла вничью с командой Сталинград (Волгоград). Счёт 2-2.

Шайбы в нашей команде забросили Андрей Ливенцов и Заурбек Кудаков (с передачи Александра Третьяка).

Матч нашей команды посетил Александр Якушев и Ирек Гимаев. После матча состоялась дружеская фотосессия.

4 мая состоялся матч 1/16 финала Кубка Надежды (в котором разыгрывался второй по значимости приз фестиваля), между командами ХК Алания- ХК Автоимпорт (Рязань). В упорнейшем матче в серии буллитов победу одержал наш клуб!!! Основное время матча закончилось со счетом 5-5(2-2, 2-2, 1-1). А в серии буллитов наши хоккеисты реализовали все 3 попытки из 3, а соперник всего 1.

На матче присутствовали Глава РСО-Алания Таймураз Дзамбекович Мамсуров и Глава Администрации Сергей Керменович Такоев.

5мая прошла 1/8 финала Кубка Надежды против команды Титан (Архангельск) в Ледовом дворце Сокольники!

После драматического победного матча с Рязанью – 6-5 (по бул)!
ХК “Алания” с президентом РСО-Алания Таймуразом Дзамбековичем Мамсуровым и главой администрации президента Сергеем Керменовичем Такоевым и директором РЛХЛ Александром Владимировичем Третьяком.

Автор: Инна Губиева