skip to Main Content

Осетинским воинам, находящимся на передовой, передали груз с обмундированием и техническим оснащением

Еще один груз для ребят из Осетии был направлен на минувшей неделе в зону спецоперации. Это была “именная” посылка для ребят, находящихся на передовой.

«Мне позвонили мои близкие друзья из Осетии и попросили помочь – у одного из них родной брат является командиром осетинской группы артиллеристов, выполняющей в настоящее время боевые задачи на одном из самых горячих направлений Донбасса. Группе необходима была летняя экипировка и техническое оснащение – квадрокоптеры, тепловизоры, рации. Мы и раньше принимали участие в формировании гуманитарной помощи, а тут конкретно от наших ребят, из горячей точки, с передовой, поступила просьба и мы не могли не откликнуться» – Константин Харебов.

Приобретение тактической летней военной формы и обуви взяли на себя братья Константин и Давид Харебовы, к ним подключились ребята из общественной организации «Аланты фарн», которые помогли приобрести необходимое техническое оснащение и медицинские средства.

«Мы уже не раз участвовали в отправке и гуманитарной и военной помощи – от нашей общины и не только, поэтому и обратились к московским осетинам, в частности, к Константину. Все ребята-земляки, их друзья тут же откликнулись – когда ты понимаешь, что это предназначается для ребят с передовой и что это оборудование, возможно, кому-то спасёт жизнь – сами понимаете, долго размышлять не приходится» – Ибрагим Хасцаев.

Не остались в стороне и ребята из Юга и с Севера Осетии – они собрали для бойцов продуктовые наборы и предметы первой необходимости. Непосредственный участник передачи груза из рук в руки Таймураз Кокоев рассказал, как проходила встреча – ночью, в огневой зоне, на безлюдной дороге.

«Не только мы проделали большой путь, но и сами ребята с передовой добирались до нас порядка 400 км. Настрой у них уверенный, они даже уверенней и сильнее выглядели, чем мы, которые их навестили. Видно – бойцы они закаленные, бесстрашные. И самое главное, что я отметил особенно – у них большая взаимовыручка и ответственность друг перед другом. На вопрос – можно ли им в краткосрочный отпуск, говорят, что не могут ребят оставить, что должны быть рядом, чтобы было кому прикрыть» – Таймураз Кокоев.

Эти ребята на фотографии на передовой уже больше трех месяцев. По рассказам Таймураза, они чувствуют нашу общую поддержку и это им очень сильно помогает. Слабину под снарядами они не дают, но и надежный тыл в лице земляков им просто необходим.

«Хочу выразить от имени бойцов слова благодарности всем, кто принял участие в этом благородном и нужном деле! Хуыцауæй арфæгонд ут!» – Константин Харебов.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск