skip to Main Content

Осетинская диаспора обратилась к Президенту России

Президенту Российской Федерации
Дмитрию Анатольевичу Медведеву.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Совет Московской осетинской общины  связывает с Вашим именем обретение подлинной независимости для республики Южная Осетия и спасение ее населения от физического истребления.
Понуждение агрессора к миру, признание независимости Республики Южная Осетия, братская помощь в восстановлении разрушенного хозяйства, физическая защита границ молодого государства и многое другое, что делает для нас Россия – является вашим личным решением.
Выступив гарантом безопасности  Республики Южная Осетия, Вы вселили в народ надежду и уверенность в завтрашнем дне.
Вместе с тем нас удивляет безучастное отношение к сегодняшней обстановке в республике, где в борьбе за власть стороны дошли до крайней точки, за которой уже гражданская, братоубийственная война. Агрессивная риторика в любой момент может перейти в вооруженное столкновение с самыми серьезными последствиями.
В страхе утраты власти руководство Республики Южная Осетия использует самые грязные приемы, в числе которых вольное толков-е закона, давление на центральную избирательную комиссию, жестокое подавление всякого инакомыслия с использованием правоохранительной системы, незаконные массовые аресты, а также избиение сторонников оппозиции, в том числе и кандидата в президенты
Мы многократно призывали стороны к диалогу, предлагали свое участие в достижении согласия. Наши обращения остаются без ответа со стороны руководства Республики Южная Осетия. Московская осетинская община никогда не выступает на стороне того или иного кандидата. Мы поддерживаем законно избранную власть, но мы не можем допустить кровопролития – это покроет позором весь осетинский народ
От имени самой крупной и влиятельной диаспоры за пределами Осетии просим Вас вмешаться и не допустить гражданской войны. Сила Вашего авторитета призовет к миру стороны и усадит их за стол переговоров.
Надеемся на Ваше мудрое и своевременное решение.

Председатель Совета Каболов В.В.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск