skip to Main Content

Оппозиционный лидер Алла Джиоева дала пресс-конференцию в Москве

В конце рабочей недели в редакции газеты «Московский комсомолец» для средств массовой коммуникации прошла пресс конференция . В ней приняли участие лидер оппозиции действующей власти Алла Джиоева , ее доверенное лицо Радион Сиукаев и член ЦИКа Южной Осетии Таира Гаглоева. Начала Алла Джиоева с того ,что поблагодарила журналистов за правдивое, объективное освещение выборов президента Южной Осетии. Воспроизвела хронологию событий 27 ноября и последующие за ним бесчинства действующей власти, которые выразились в форме беззакония, грубого попирания конституции Южной Осетии. Тем самым внеся хаос и раскол в общественно –политическую жизнь республики.

По результатам выборов второго тура голосования кандидат в президенты Алла Джиоева выходит вперед , и набирает на 5200 голосов больше своего оппонента. Волей народа становится избранным президентом. А что выборы в Южной Осетии были общепризнанными и демократичными, об этом говорят международные наблюдатели. Их в республике было более 70.

Сегодня в адрес членов ЦИК много клеветы и обвинений в подведении итогов выборов. Но Таира Гаглоева заверила, что «Мы работали только в соответствии с законом Южной Осетии, а не подстраивались под скоропалительные решения парламента и Верховного суда республики. Мы открыты для всех и любой желающий сегодня может пересчитать голоса». Поэтому «Я и мои соратники, избиратели и сторонники являемся не проигравшей стороной, а законными победителями выборов. Майданы устраивают не победители , а проигравшие и, как мы видим по событиям в Москве- анти системные либеральные крикуны, которые на выборах не набрали бы и 1% голосов»,- заявляет Алла Джиоева. На конференции так же были предоставлены материалы верховного суда РЮО, на основании которых были приняты решения об отмене результатов выборов… Это беззаконие раскололо общество, усилило противостояние. Но для снятия напряженности ситуации сегодня необходимо признать законность результатов выборов, отменить все незаконные решения, восстановить законность, соблюсти условия соглашения, – считает Алла Джиоева. В связи с этим она сделала заявление: «Я, как законно избранный президент независимого государства- союзника России, призываю президента РФ Д.А. Медведева и премьер-министра и кандидата в президенты Российской Федерации В,В. Путина выступить гарантами возврата ситуации в республике в конституционное и правовое поле». Алла Джиоева ответила на многочисленные вопросы журналистов, касающийся сегодняшней ситуации в Южной Осетии, путей ее разрешения и роли Росси в ней, экономической и внешней политики республики.

 

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск