skip to Main Content

На 91-ом году жизни скончался ветеран ВОВ, Сергей Алексеевич Кулов

25 февраля 2011 года в Москве на 91-ом году жизни после долгой продолжительной болезни скончался ветеран Великой Отечественной войны, кавалер орденов Красного Знамени, Красной Звезды, Отечественной войны I и II степеней, почетный гражданин города Лозовая (Украина) Сергей Алексеевич Кулов.

Из газеты «Красная Армия» от 24 декабря 1941 года: «Во главе группы бойцов своей роты лейтенант С.А. Кулов врезался в самую гущу фашистов… Пять фашистов окружили его, но лейтенант продолжил сражаться с еще большей яростью и отвагой. Будучи раненным, он истребил еще трех врагов..» Один, но какой выразительный эпизод из фронтовой биографии нашего земляка – кавалера ордеров Красного Знамени, Красной Звезды, Отечественной войны –й и 2-й степени, 19 боевых медалей!.

Хотелось бы добавить, что в преддверии 65 летия ВОВ нужно было встретиться с Сергеем Алексеевичем Куловым, чтобы одолжить у него фотографии времен ВОВ, что он встречал в своем рабочем кабинете. Фотографию с этой встречи предъявляем Вашему вниманию, а также фильм о нем.

Гражданская панихида состоится 27-го в риуальном зале больницы № 67 по улице Саляма Адиля 2, ст.м. Полежаевская, утром в 7 часов.

Московская осетинская община тяжело скорбит по поводу безвременной кончины Сергея Кулова.

Представляем вам фильм о Сергее Алексеевиче Кулове

При подготовке материала использованы материалы ИА  Осинформ и собственные материалы сайта.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск