skip to Main Content

Московская осетинская община встретила первокурсников

Сказать свое напутственное слово студентам пришли многие видные представители московской осетинской интеллигенции: врачи, политики, ученые, актеры. Председатель Совета московской осетинской общины Валерий Каболов подчеркнул, что молодежь не должна оставаться в стороне от жизни общины. В Культурном центре регулярно проходят круглые столы и творческие встречи; все желающие могут брать здесь уроки осетинского языка и петь в хоре. Кроме того, Московская организация осетинской молодежи «Аланы», которую создали при Общине, всегда рада принять в свои ряды талантливых и амбициозных ребят.

Присутствующие сошлись во мнении, что очень важно держаться вместе и не забывать о своей малой Родине. «Ведь осетин — это не только национальность, это воспитание», – подчеркнул Амирхан Торчинов, доктор медицинских наук, заслуженный врач России.

На встречу прибыл и полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Александр Тотоонов. Постпредство также привлекает ребят к участию и организации культурных мероприятий, а также предоставляет возможность проходить учебную практику как в самом Представительстве, так и в республиканских органах государственной власти.

В этот вечер к ребятам обратились также Солтан Дзарасов, член Совета старейшин общины, Тамара Бедоева, Умар Шавлохов, Нина Джигкаева, советник мэра Москвы и Олег Хабалов, заслуженный артист России, народный артист РСО-Алания. Выступление Солтана Дзарасова было настолько ярким и харизматичным, что old.iriston.ru для своих читателей представит видеоролик.

По окончанию официальной части мероприятия, когда всех собравшихся пригласили к традиционному осетинскому столу, у первокурсников была возможность пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск