skip to Main Content

Многогранный талант и трудолюбие – залог успеха Махарбека Хадарцева

По приглашению Федерации борьбы Германии и борцовского клуба «Шифферштадт» наш великий земляк Махарбек Хадарцев принял участие в торжестве по случаю открытия музея вольной борьбы Германии во Франкфурте на Майне.

И это не случайно! В течение двух лет Махар выступал за клуб «Шифферштадт» и обильно наполнил её наградами самого высокого уровня.

В ходе визита, он отдал дань памяти и посетил могилу легендарного немецкого борца, олимпийского чемпиона в супертяжёлом весе – Вильфрида Дитриха. В истории остался его знаменитый бросок прогибом 198-килограммового американского борца Тейлора, который был на 90 кг. тяжелее и вдвое моложе немца.

Махарбек Хазбиевич Хадарцев является 2-кратным олимпийским чемпионом, 5-кратным чемпионом мира, 4-кратным чемпионом Европы, многократным чемпионом СССР. В его архиве также одна серебряная олимпийская медаль, две серебряные и одна бронзовая медаль чемпионатов мира.

Основой его феерического успеха в спорте является талант и трудолюбие. Кандидат экономических наук, успешный предприниматель и политик. В прошлом году он стал депутатом Государственной Думы РФ.

Махарбек воспитывает семерых детей, является президентом Федерации борьбы РСО-Алания, помогает молодёжи.

Талант и трудолюбие этого человека ещё только в самом расцвете. Уверен, что мы ещё узнаем о его новых достижениях.

Валерий Каболов

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск