skip to Main Content

Люди, захватившие Народную партию РЮО озабочены “покушением на незаконный захват власти”

Народная партия РЮО распространила заявление о немедленном проведении чрезвычайной сессии Парламента РЮО.

Возмущаясь заявлением Аллы Джиоевой об отзыве своей подписи под известным Соглашением и требовании к исполняющему обязанности Президента передать ей власть, в документе говорится о «покушении на незаконный захват власти», о нарушении Конституции и законодательства РЮО и требует принять незамедлительные меры по:
– восстановлению правового поля в РЮО;
– недопущению дальнейшего выхода ситуации за рамки законности и предотвращению общественных эксцессов, чреватых тяжёлыми последствиями;
– жёсткого и неукоснительного соблюдения Конституции РЮО.

В завершении партия восклицает: «Хватит играть судьбой народа!»

Так и хочется подписаться под такими требованиями и восклицаниями. Но ведь Джиоева именно этого и требует. И с такими же восклицаниями:
Даёшь Закон! Даёшь Конституцию! Уважайте народ! Вернитесь в правовое поле!

Осталось только определить – где закон, а где беззаконие.

Представим такую ситуацию. На площади прилюдно мужчина избивает женщину. Полицейские пытаются остановить мужчину, тот сопротивляется. Вдруг из толпы кричат: «Безобразие, беззаконие, отпустите мужчину, не мешайте ему женщину избивать, мы будем жаловаться, это нарушение права мужчины!»
Примерно так звучит голос Народной партии, призывающей «из толпы» силовых министров, генерального прокурора и председателя Верховного Суда принять незамедлительные меры.

Забыли указать ещё министра юстиции, рейдерским способом переоформившего Народную партию, заменив в ней фигурантов. Вся шайка была бы в сборе.

Так может действительно хватит играть судьбой народа? Может доверить народу, самому определять свою судьбу?

Народ сделал свой выбор 27 ноября 2011 года и требует к себе уважения. Согласно Конституции такой выбор является Высшим Законом страны.

Нравится народной партии, генпрокурору, судье и другим Джиоева или не нравится, значения не имеет. Её избрал народ своим Президентом. Ей обязаны передать власть в соответствии с установленным законом порядком.

Все, кто противодействует этому, совершают тяжкое преступление, какими бы словами, заявлениями, постановлениями и решениями они не прикрывались.

Надеюсь, что в числе первых решений новой власти в Южной Осетии станет восстановление справедливости и законности в отношении Народной партии – настоящей.

Сторонник

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск