skip to Main Content

Извещаем о безвременной кончине Бориса Кайтукова, заместителя председателя Совета Московской осетинской общины

Борис Савельевич старейший член Московской осетинской общины, один из его основателей и заместитель Председателя Совета. Его пример служения осетинскому обществу является примером подражания для многих.

Начав трудовую деятельность в Садонском рудоуправлении, Борис Кайтуков строил объекты в Северной Осетии, Узбекистане, Монголии и Москве.

Трудовые подвиги были омечены множеством наград, в том числе Золотой Звездой Героя Монголии. А на 70 летии Бориса Кайтукова Таймураз Мамсуров наградил юбиляра высшей государственной наградой республики – медалью «Во славу Осетии».
Борис Кайтуков был также обладателем гордого звания «Заслуженного строителя РЮО» – сразу после августовской агрессии Грузии против РЮО Кайтуков одним из первых оказал реальную и полномасштабную помощь разрушенному строительному комплексу молодого государства.

Выражаем глубокое соболезнование всей осетинской общественности и фамилии Кайтуковых по случаю безвременного ухода из жизни одного из самых ярких представителей своего народа! Рухсаг у, Борис Савельевич!

Панихида состоится в Храме пресвятой богородицы (Аланское подворье) 12-го февраля в 11 часов по адресу: ул. Солянка 5/2.

От имени Совета Московской осетинской общины,
Каболов В.В.

От имени коллектива Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ,
Тотоонов А.Б.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск