skip to Main Content

Инаугурация. Что дальше?

Инаугурация – церемония вступления в должность. Народ избрал себе президента, отдав ему свои голоса.

В торжественной обстановке 10 февраля 2012 года Алла Джиоева произнесёт и подпишет текст присяги: «Клянусь при осуществлении полномочий президента республики Южная Осетия уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию республики Южная Осетия, защищать суверенитет и независимость, безопасность и территориальную целостность республики Южная Осетия, верно служить народу». С этого момента она является президентом Республики Южная Осетия.

Одномоментно, Бровцев В.В. перестанет исполнять обязанности президента РЮО. При этом лично от него данный факт никаким образом не зависит.

Судя по сделанным Бровцевым В.В. заявлениям, носящим характер прямой угрозы, складывать свои полномочия он не намерен.

Напротив, планирует силовой вариант разрешения конфликта, ответственность за который, он заведомо пытается возложить на избранного народом республики Южная Осетия президента Аллу Александровну Джиоеву.

Уголовный кодекс квалифицирует такие деяния как насильственное удержание власти, и предусмотрено за это согласно ст. 278 наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Скептики утверждают, что Бровцев В.В. является представителем России в Южной Осетии, и никто его не посмеет арестовать. Это глубокое заблуждение. Бровцев В.В. представляет в РЮО не государство российское, а группу чиновников, кресла под которыми в настоящий момент очень не устойчивы. Россию же представляет посол Эльбрус Каргиев. Вот это лицо неприкосновенное.

У Вадима Бровцева в Южной Осетии столько же прав, сколько у любого другого гражданина. И ответственности столько же.

Не исключаю, что в какой-то момент Бровцев станет предметом торга за свободу невинно преследуемых сторонников Аллы Джиоевой на территории России по сфабрикованным уголовным делам, так что ареста ему не избежать.

Вадим Владимирович! Вы готовы к такому сценарию? Тогда дерзайте. Но я не советую. Внимательно читайте Уголовный кодекс и старайтесь его чтить. Не искушайте судьбу.

Сторонник.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск