skip to Main Content

Гони рубль, родственник!

Промышленный районный суд г. Владикавказ РСО – Алания рассмотрел гражданское дело № 2-828/2011 от 01 декабря 2011 года по иску Каболова Валерия Владимировича к Кокоеву Эльдару Дмитриевичу о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда и решил –
– Обязать Кокоева Эльдара Дмитриевича опровергнуть сведения, изложенные Кокоевым Эльдаром Дмитриевичем в отношении Каболова Валерия Владимировича путём размещения соответствующего заявления на сайтах ИА «REGNUM Новости», газеты «Коммерсантъ.ru» и на телеканале «Ног бон» Республики Южная Осетия.
– Взыскать с Кокоева Эльдара Дмитриевича в пользу Каболова Валерия Владимировича денежную компенсацию за причинённый моральный вред в размере 1 (один) рубль 00 копеек.

Как правило, люди не учатся на чужих ошибках, даже на ошибках своих родственников, в том числе и приближённых. Вот и бывший президент Республики Южная Осетия Эдуард Джабеевич Кокойты в эфире телевидения, вторя своему родственнику, бывшему заместителю генпрокурора РЮО Эльдару Кокоеву, в отместку за мою поддержку волеизъявления народа Южной Осетии обвиняет в воровстве выделенных на строительство жилых домов в г. Цхинвал денег и цитирует со свойственным ему «чувством юмора» Куравлёва из фильма «Мимино», адресуя крылатую фразу мне: «Такие люди позорят Республику и наш народ».

К сожалению, я с опозданием узнал о таком знаке внимания со стороны экс-президента, но мне сразу вспомнилась другая роль любимого актёра и другая крылатая фраза из фильма: «Гони рубль, родственник! Мне Афоня рубль должен был!..».

А насчёт того, кто из нас позорит Республику отдельный разговор.

Неумелое, безграмотное руководство республикой на столько обесценило значение должности Президента, что выставить кандидатом на эту должность изъявили желание 30 человек. Анекдоты по этому поводу стали сочинять далеко за пределами Южной Осетии. Это ли не позор?

Более миллиарда рублей люди по крохам собирали для того, чтобы помочь пострадавшим в грузинской агрессии, и мы узнаём, что до адресата эти деньги не дошли. Это не позор?

Более миллиарда долларов, выделенных Россией на восстановление республики, сделали богатыми небольшую группу известных всем лиц, а народ продолжает оставаться в бедственном положении. Это не позор?

Верховный суд республики на основании сомнительных показаний 6-и «свидетелей» перечеркнул волеизъявление народа Южной Осетии. Это не позор?
Для того чтобы завоевать доверие народа, каждый из кандидатов в президенты дистанцируется от Вас, Эдуард Джабеевич. Они считают, что дружба с Вами дискредитирует их, включая того кандидата, которого выдвинули по Вашей инициативе, от партии возглавляемой Вами. Это не позор?

Всем хорошо известно, что подавляющее большинство народа Южной Осетии Вас ненавидит и просит оставить их в покое. А Вы, тем не менее, заявляете, что уходить из республики не собираетесь и продолжаете творить беспредел, опираясь на силу оружия. Это не позор?

Можно бесконечно продолжать перечислять факты, говорящие о том, что именно Вы, Эдуард Джабеевич «позорите Республику и наш народ».

Но сейчас меня больше интересует мой личный шкурный вопрос. Памятуя о старой дружбе, обращаюсь к Вам с просьбой. Скажите своему брату Эльдару Кокоеву, чтобы отдал мне мой рубль. И пусть исполнит решение суда в полном объёме. Вы сами тоже, пожалуйста, не доводите до суда, и дайте опровержение своей клевете. С Вас я буду взыскивать не 1 рубль, как с бедного заместителя генпрокурора, а 2 рубля, как с экс-президента.

Валерий Каболов.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск