skip to Main Content

Екатерина Толасова назначена проректором СОГУ

Пресс-секретарь министра науки и высшего образования Российской Федерации Екатерина Толасова переходит на работу в Северо-Осетинский госуниверситет.

В должности проректора Толасова будет курировать вопросы информационной политики, реализацию стратегических направлений развития, взаимодействие вуза с органами государственной власти и общественностью.

Также в зоне ответственности нового проректора будет международная деятельность СОГУ и развитие партнерских отношений с зарубежными вузами.

«Возможность принести пользу альма-матер и родной Осетии для меня честь и большая ответственность. Мы неоднократно обсуждали перспективу моего возвращения в Осетию с главой региона Сергеем Меняйло: Сергей Иванович заинтересован в притоке в республику молодежи, получившей федеральный опыт, и всячески этому способствует. Уверена, ему удастся сделать это трендом. Я благодарна Валерию Николаевичу (Фалькову, министру науки и высшего образования РФ — прим.) за бесценный опыт и за высокое доверие, остаюсь в его команде и продолжаю представлять интересы министерства, частью которого является СОГУ. И конечно, нескрываемо рада вернуться домой и присоединиться к прекрасному коллективу университета под руководством молодого и эффективного ректора Алана Огоева», — отметила Екатерина Толасова.

***

Толасова Екатерина Владимировна окончила Северо-Осетинский государственный университет им.К.Л.Хетагурова.

С 2013 года жила в Москве. Работала в Совете Федерации Федерального Собрания помощником заместителя председателя Комитета по международным делам А.Б.Тотоонова.

Прошла повышение квалификации в НИУ «Высшая школа экономики» и ВШГУ Президентской академии РАНХиГС.

С 2019 года возглавляла пресс-службу, а затем Департамент информационной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
С января 2021 года – пресс-секретарь Министра науки и высшего образования Российской Федерации В.Н.Фалькова.

Награждена Почетной грамотой Минобрнауки России и Благодарностью Министра за безупречную и эффективную работу.

Оригинал материала

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск