skip to Main Content

«Двадцать пять минут. Три сюжета. Три истории любви».

18 ноября в малом зале Центрального Дома Журналиста состоялась презентация фильма”Истерички” композитора и выпускницы факультета звукорежиссуры Московского Института Телевидения и Радиовещания “Останкино” Евгении Евпак.

 

“Истерички” (режиссёр Дмитрий Сенчуков, композитор Евгения Евпак) – это короткометражная кинокомедия, высмеивающая взаимоотношения молодых людей.

В съемках фильма приняли участие начинающие актеры Тимур Годзоев и Кристина Хугаева.

 

О том, как это было, с «Иристоном» поделилась Евгения Евпак: «25 минут, три сюжета и три истории любви. В первую историю – “Любовь как мыльный пузырь” в качестве главных героев на роли Андрюши и Златочки я выбрала своих добрых друзей и восходящих актёров кино – Тимура Годзоева и Кристину Хугаеву. История совместной работы с Тимуром и Кристиной восходит к прошлому году, когда я пригласила ребят сняться в моей полнометражной музыкальной комедии “Массаж Твоего Эго” (проект сейчас в производстве). А роли в “Истеричках” предложила им, потому что ребята фактурные, с ними очень легко работать на площадке, и, что самое главное, их яркие типажи как нельзя лучше соответствовали моим художественным образам. По сюжету, Андрюше и Златочке по 25 лет, они работают дизайнерами и в свободное от работы время пускают мыльные пузыри. Герой Андрюша (Тимур Годзоев) в эпизоде предстаёт в роли маминого сынка. Для Тимура как моего друга, волевого, с активной жизненной позицией мужчины, роль нетипичная, но он с ней блестяще справился. Звуковым решением сцены конфликта Златочки и Андрюшиной мамы (Леопольды Афонасьевны – в её роли актриса театра и кино Марина Барсукова) стал храп Андрюши, проходящий через всю сцену. Мы долго смеялись, когда писали озвучание, потому что Тимур как спортсмен вообще не любит храп, но с заданием «нахрапеть» в сцене справился блестяще. Кристина тоже отличилась непосредственностью, естественностью и неповторимой игрой. В фильме у неё роль не из лёгких – ей приходится расстаться с любимым человеком ради карьеры, что свойственно современным женщинам. По сути, Кристина сыграла прототип меня. К слову, весь фильм снят по реальным событиям, и фраза, которую произносит Тимур – “Моя любовь к тебе лопнула!” – была однажды услышана мною по телефону, что, собственно, вдохновило на создание фильма. Друзья, мои актёры, молодцы ещё и в том, что поддержали мои идеи и сделали всё возможное для того, чтобы фильм был создан нашими совместными усилиями, и премьера состоялась».

 

Также «Иристону» удалось пообщаться и с самим Тимуром: «Ощущения на съемочной площадке неповторимые. Это была одна из первых моих ролей. Немного раньше я снялся в фильме того же автора. Я сразу понял, что вот это то, чем мне хочется заниматься всю жизнь, когда съемочные часы пролетают за минуты. На сцене были и профессиональные актеры, и мне хотелось быть на одном с ними уровне».

 

– Расскажите, с чего начался Ваш творческий путь?

– С детства я занимался футболом, потом бросил и в шестнадцать лет снова пошел на вратаря. Достиг каких-то результатов, но отступил. Меня постоянно настигал страх, что ничего не получится, потому что я поздно вернулся в спорт. В какой-то момент я решил, что больше не буду заниматься футболом. Я окончил химико-технологический факультет СОГУ. Теперь, несмотря на то, что я уже немолодой для поступления на актерский факультет, я все равно буду идти к цели. Я буду поступать во ВГИК.
Я понял, что не надо обращать внимание на сомнения и страхи. Я хочу получать удовольствие от своей профессии: сутками пропадать на учебе, репетировать, совершенствовать себя, чтобы стать профессионалом. И осознание этого пришло после съемок в фильме «Истерички».

– О чем фильм?
– Смысл фильма заключается в том, чтобы немножко высмеять сложные взаимоотношения между молодыми людьми. В фильме рассказываются истории трех пар, когда люди из-за непонимания, недосказанности и гордости теряют то, что у них есть. Некоторые картины мы немного преувеличили для определенного комического эффекта, так как всё-таки это комедия. Во всех трех парах ссоры произошли по глупости, но в третьем случае молодые люди пришли к компромиссу и нашли в себе силы сохранить свою любовь.

– Какой скрытый смысл несут мыльные пузыри?
– По сценарию любовь между главными героями лопается, и между любовью и пузырями есть прямая связь. Всегда, когда что-то ломается, приводит к некоторым последствиям и этими последствиями в фильме является ссора между молодыми людьми и их расставание.

– Что вы хотели донести этим фильмом до зрителей?
– В наше время очень много закрытых людей. Они закрывают свои чувства и не показывают эмоции, пытаются казаться сильными, самостоятельными. В современном мире все ходят тусклые и грустные. Самое главное, что мы хотели донести до зрителей, это то, что нужно научиться прощать, находить компромисс, делать шаг навстречу любимым. Не бойтесь своих чувств. И не будьте гордыми, особенно с любимыми людьми.

Отдельное спасибо «Иристон» выражает Евгении Евпак и всему актерскому составу за приятное времяпрепровождение. Желаем вам дальнейших творческих успехов!

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск