skip to Main Content

Будущие управленцы Осетии встретились с Александром Тотооновым

Осетины должна держаться вместе. Особенно за пределами родной республики. Для юношей и девушек из Осетии, которые учатся в Москве, состоявшаяся в Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ встреча стала своеобразным шагом к дружбе.

Гостями представительства стали будущие экономисты, юристы, социологи, управленцы и политологи, обучающиеся в Государственном университете – Высшей школы экономики.

Сплотить поколения, обсудить современную действительность и обменяться мнениями – эти задачи были главными. Ведь Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров открыл молодым специалистам дорогу в управленческий аппарат республики. Одним из первых шагов на пути к политической карьере для студентов может стать и это мероприятие. Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Александр Тотоонов заверил ребят, что их знакомство преследует весьма прагматичные цели, а не просто налаживание теплых взаимоотношений.

Вопрос о том, поверили ли будущие управленцы во все сказанное, остается открытым. Но с другой стороны, нельзя отрицать и тот факт, что уже два года Постпредство отправляет студентов из Северной Осетии, обучающихся в столичных вузах, на практику в органы государственной власти республики.

Во время беседы у ребят была возможность не только слушать, но и спрашивать. В своих ответах Александр Тотоонов рассказал о задачах, стоящих перед Представительством: «Мы начинаем возрождать осетинские общины во всех уголках России – от Анадыря до Калининграда. Мы продолжаем искать яркие личности. Отмечу, что, невзирая на нашу малочисленность, по концентрации выдающихся людей мы можем претендовать на одно из ведущих мест среди народов РФ». Думаю, что первые отклики на призыв «Алло, мы ищем таланты!» полпред получил уже в конференц-зале, где проходила встреча – среди студентов наверняка нашлись те самые «яркие личности».

Для студентов, находящихся вдали от дома, подобные встречи являются поддержкой и залогом уверенности, что завтра они будут нужны своей Родине. «Приятно, что нас пригласили и познакомились с нами. Мы сами пытаемся общаться, держаться вместе, поддерживаем связь с диаспорой. Но подобные встречи в официальной обстановке еще больше сближают. Теперь и в представительстве республики знают и о наших проблемах, и о наших стремлениях. Помощь, которую нам обещали, имеет большое значение. И я верю, что это не пустые слова. Нам не давали заоблачных обещаний – все это исполнимо. Результат нашего сотрудничества взаимовыгоден!» – поделился после встречи Заур Мильдзихов, студент 3 курса факультета государственного муниципального управления.

Будущее Осетии в руках самих осетин, причем по обе стороны Рокского перевала. И поэтому в разговоре о достойном образовании и воспитании молодого поколения речь идет о единой осетинской молодежи. В заключение встречи было сказано: «Мы по-прежнему единый народ!». Значит и будущее у нас одно.

Мадина Макоева

При подготовке материала были использованы материалы официального сайта Постпредства РСО-А.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск