skip to Main Content

«Брейн-ринг» по-кавказски

Cегодня в Московском доме национальностей прошло первенство среди команд субъектов Северо-Кавказского федерального округа по «Брейн-рингу». Субъекты представляли команды «Каспий» (Дагестан), «Город Грозный» (Чеченская республика), «Эздел» (Ингушетия), «Ирбис» (Северная Осетия-Алания), «Регион 07» (Кабардино-Балкария), «5642» (Карачаево-Черкесия) и «Неистовые ставропольцы» (Ставропольский край).

В течение трёх раундов (первый – общие вопросы, второй – вопросы кавказской тематики и третий – вопросы особой сложности) фаворитами игры оставались команды Карачаево-Черкесии и Ингушетии; северо-осетинская, ставропольская, дагестанская и чеченская команды шли вровень, в отличие от команды «Регион 07», которые, несмотря на редкость правильных ответов с их стороны, порадовали зрителей оригинальной игрой и позитивным настроем.

В перерыве между раундами гости насладились великолепным исполнением итальянской песни заслуженным артистом КЧР Тенгизом Габаевым.

По истечении трёх раундов состоялся финал между командами «5642» и «Эздел», в результате которого победу одержала команда Ингушетии. А северо-осетинская и дагестанская команды поборолись за третье место, которое в итоге досталось нашим землякам.

«Приз симпатий жюри» достался команде Ставрополья, «Приз зрительских симпатий» — чеченцам, «Приз за оригинальность» — кабардино-балкарской команде, а дагестанцы были награждены «Призом за волю к победе». А финалистам вручили медали и тома «Сказок народов Северного Кавказа».

Организаторы игры пообещали, что это (первое) первенство станет традиционным и будет проводиться ежегодно.

Администрация сайта поздравляет наших эрудитов с почётным третьим местом!

Роман Хугати

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Back To Top
×Close search
Поиск